Herrenmannschaften Sommersaison 2018

Die Herrenmannschaften

1. Herren           --> wtv.liga.nu

2. Herren           --> wtv.liga.nu

3. Herren           --> wtv.liga.nu

4. Herren           --> wtv.liga.nu

1. Herren 40      --> wtv.liga.nu

2. Herren 40      --> wtv.liga.nu

3. Herren 40      --> wtv.liga.nu

Herren 50          --> wtv.liga.nu

Herren 60          --> wtv.liga.nu

1. Herren Sommer 2018

Rang Name Nat. LK
1 Gijs Brouwer NED 1
2 Jelle Sels NED 1
3 Carlo Bückmann (MF) GER 1
4 Matthias Wahl GER 1
5 Lukas Lückemeier GER 1
6 Nils Schlamann GER 1
7 Justus Paul Drees GER 1
8 Paul Schütte GER 3

 

von links nach rechts:
Justus Drees, Paul Schütte, Lukas Lückemeier, Carlo Bückmann, Jelle Sels,
Gijs Brouwer, Nils Schlamann, Matthias Wahl, Harald Tennhagen

Spielklasse: Westfalenliga Gr. 006
Mannschaftsführer/in: Carlo Bückmann
Tel.: 0160 99126185
​E-Mail: 
carlo.bueckmann@googlemail.com
TheLeague-Seite – Tabelle / Spielplan: Link aufrufen 2018
   

 


2. Herren

von links nach rechts: Björn Probst, Moritz Neuber, Robin Kumbrink, Niclas Keilmann, Jannis Kumbrink, Christopher Nachtigall, Tristan Köching, Christian Dubbi & Justus Drees.

Spielklasse: Verbandsliga Gr. 008
Mannschaftsführer/in: Jannis Kumbrink
Tel.:  02501 35 58 
E-Mail: jannis.kumbrink@web.de
TheLeague Seite: Link aufrufen 2018

 


3. Herren

hinten, von links nach rechts:

Lenni Goblirsch, Philipp Elpel, Jannis Höner,

vorne, von links nach rechts:

Maximilan Dörken, Niklas Westphal, Konstantin Revermann

 

Spielklasse: Bezirksliga Gr. 041
Mannschaftsführer/in: Philipp Elpel
Tel.: 0172 4591566
E-Mail:
philip.elpel@gmx.de
TheLeague Seite: Link aufrufen 2018

 


4. Herren

von links nach rechts:

Jannis Hobbold, Luca Gantefort, Tom Trottenberg, Jonas Hentschel, Philipp Kemmerling, Adrian Schulte

Spielklasse: 1. Kreisklasse Gr. 050 K3
Mannschaftsführer/in: Dirk Schulte
Tel.: 01525 4508368
E-Mail: schulte@1tchiltrup.de
TheLeague Seite: Link aufrufen 2018

 


1. Herren 40

von links nach rechts:

Torsten Balkenhol, Christian von Kalinowsky, Bernhard Goblirsch,Thomas Pathe,Wolfgang Weißgerber, Andy Pummer

Spielklasse: Verbandsliga Gr. 042
Mannschaftsführer/in: Oliver Beitz
Tel.: 02501 27409
E-Mail: o.beitz@lvm.de
TheLeague Seite: Link aufrufen 2018

 


2. Herren 40

von links nach rechts:

Stefan Hentschel, Jens Hinder, Dirk Schulte, Martin Kolberg, Wolfgang Kirchner, Stefan Derz, Arnd Kratzenberg, Guido Müller

Spielklasse: Bezirksklasse Gr. 071
Mannschaftsführer/in:

Guido Müller

Tel.: 0173 2712849
E-Mail: mueller@1tchiltrup.de

TheLeague Seite: Link aufrufen 2018

 


3. Herren 40

von link: Jan Witta ,Uwe Jegler, Carsten Höner, Christian Girnth, Markus Gantefort, Ralf Reher, Torsten Vogt, Stephan Beermann.

Spielklasse: 2. Kreisklasse Gr. 083 K3
Mannschaftsführer/in:

Christian Girnth
Tel.: 0160 8813634
E-Mail:
girnth@1tchiltrup.de

TheLeague Seite: Link aufrufen 2018

 


Herren 50

von links nach rechts:
Markus Bieder, Michael Radau, Rainer Sonntag, Hansgerd Schomacher,
Roysten Hodges, Josef Götte (MF), Stephan Goblirsch

Spielklasse: Bezirksklasse Gr. 088
Mannschaftsführer/in: Josef Götte
Tel.: 02501 6738
E-Mail: josefgo@web.de
TheLeague Seite: Link aufrufen 2018

 


Herren 60

Spielklasse: Münsterlandliga Gr. 101
Mannschaftsführer/in:

Gisbert Griese
Tel.: 02501 24524
E-Mail: griese@mail.de

 

TheLeague Seite: Link aufrufen 2018